Ночь искусств в Тверском Императорском Дворце

4 и 5 ноября жителей Тверской области приглашают на Ночь искусств в Императорском дворце. «Ночью искусств» мероприятие названо потому, что последняя часовая экскурсия начнется в полночь 4 ноября.

Построенный для императрицы Екатерины II в XVIII веке по проекту великого русского градостроителя Петра Романовича Никитина Тверской Императорский Дворец за более чем двухвековую историю неоднократно менял свой облик, отражая стили и вкусы эпох. Сегодня собрание Тверской областной картинной галереи включает в себя ценнейшие коллекции живописи различных школ и декоративно-прикладного искусства, с которыми можно будет ознакомиться после открытия постоянной экспозиции галереи в отреставрированном Дворце.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 3, тел. (4822) 34-25-61.